Новости

  • 23.04.2024

Состоялся XV Международный Форум «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности»

Юбилейный XV Международный Форум «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности» прошел 23 апреля 2024 года. Событие состоялось в рамках Международных Дней интеллектуальной собственности под эгидой ООН. Форум проводится при поддержке ВОИС (ООН), МИД России, Россотрудничества и собирает делегации из стран «Большого Евразийского партнерства», включая участников из ЕАЭС, СНГ, ШОС и БРИКС.

Подробнее
  • 11.04.2024

Состоялось Заседание Совета НОЦ Комплаенс МГУ совместно с Национальной Ассоциацией Комплаенс

11 апреля прошло Заседание Совета НОЦ Комплаенс МГУ совместно с Национальной Ассоциацией Комплаенс. Тема цикла заседаний Совета Научно-образовательного Центра: научно-практическая работа «Лучшие российские практики в области комплаенса».

Подробнее
  • 18.03.2024

Прошло открытое заседание Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, Подкомитета по лизингу "Возвратный лизинг. Ключевые аспекты правоприменительной практики"

18 марта состоялось открытое заседание Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, Подкомитета по лизингу "Возвратный лизинг. Ключевые аспекты правоприменительной практики", в котором приняла участие член Национальной Ассоциации Комплаенс Алена Орлова.

Подробнее
  • 19.02.2024

Президент Национальной Ассоциации Комплаенс выступил на форуме «Сильные идеи для нового времени»

19 февраля президент Национальной Ассоциации Комплаенс Владимир Валерьевич Балакин выступил на форуме «Сильные идеи для нового времени». Это масштабное событие, организуемое с целью сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.

Подробнее
  • 16.02.2024

В Москве прошла Четвёртая всероссийская конференция по ПОД/ФТ и ФРОМУ в НФО – 2024

16 февраля в Москве прошла Четвёртая всероссийская конференция по ПОД/ФТ и ФРОМУ в НФО – 2024. Это профессиональное мероприятие по вопросам практического применения НФО российского законодательства в сфере ПОД/ФТ и ФРОМУ. Конференция направлена на повышение квалификации специалистов НФО, работающих в сфере внутреннего контроля и ПОД/ФТ и ФРОМУ.

Подробнее
  • 25.01.2024

Эксклюзив: опубликовано ежегодное исследование «Иллюзия Безопасности»

Мы рады сообщить вам об издании ежегодного эксклюзивного исследования «Иллюзия Безопасности», подготовленного экспертами Национальной Ассоциации Комплаенс. Был проведен глубокий анализ главных рисков, угрожающих бизнесу, и были собраны статистические данные. В нынешних реалиях компаниям важно остаться на плаву, ведь санкции и изменения в законодательстве продолжают давить на их бизнес-процессы

Подробнее
  • 23.01.2024

23 января прошел вебинар «Как построить комплаенс-контроль в корпоративном управлении»

Рассмотрели контрсанкционные меры России в 2024 году и новые обязанности субъектов 115-ФЗ при реализации специальных экономических мер, а также ответственность за их неисполнение. Владимир Валерьевич рассказал, как сделать стратегию комплаенс важным компонентом развития бизнеса и как система-комплаенс влияет на стоимость акционерного капитала. Также осветили комплаенс-риски в бизнесе, роль культуры комплаенс на предприятии и тренды индустрии комплаенса на этот год.

Подробнее
  • 09.11.2023

Состоялась XIV Национальная практическая конференция «Внутренний контроль и аудит в России»

В рамках конференции прошло три блока обсуждений. Первый блок касался тенденций в развитии внутреннего контроля и аудита в России, построению стратегии развития национальных стандартов деятельности внутреннего контроля и аудита, обсуждению современных вызовов в отрасли.

Подробнее
  • 08.11.2023

9 ноября 2023 года в Москве в отеле «Националь» пройдёт практическая конференция «Внутренний контроль и аудит в России».

На конференции будут рассмотрены вопросы развития внутреннего контроля и внутреннего аудита в текущих реалиях, современные вызовы в управлении рисками, основные точки роста внутреннего контроля в современных условиях, инструменты цифровизации и роботизации внутреннего контроля и аудита и другие.

Подробнее
  • 26.10.2023

19-20 октября в он-лайн формате прошёл Евразийский конгресс по защите данных

Евразийский конгресс по защите данных - первое мероприятие по приватности, которое организовано сообществами и ассоциациями по приватности со всего мира. Конгресс предлагает площадку для профессиональных знакомств, обмена опытом и знаниями в сфере приватности.

Подробнее
  • 25.10.2023

12 октября состоялась пятая церемония вручения Премии ВЦИОМ «Серебряный Спутник»

12 октября состоялась пятая церемония вручения Премии ВЦИОМ «Серебряный Спутник», на которую был приглашён Владимир Валерьевич Балакин. Мероприятие прошло на самой высокой в Европе event-площадке «90 этаж» — вершина башни Федерация Moscow City.

Подробнее
  • 24.10.2023

12 октября состоялся семинар Privacy Advocates

12 октября состоялся семинар Privacy Advocates, посвященный актуальным течениям в сфере приватности в РФ. В качестве спикера на него был приглашён президент Национальной Ассоциации Комплаенс Владимир Валерьевич Балакин.

Подробнее
  • 23.10.2023

Балакин В.В. на Международном экспортном форуме «Сделано в России» 2023

Международный экспортный форум «Сделано в России» — это важное событие в мире бизнеса. Форум даёт возможность обсудить ключевые задачи во внешнеэкономической сфере, обменяться знаниями и практическим опытом, поговорить о увеличении экспорта и найти эффективные решения, которые зарекомендовали себя за рубежом.

Подробнее
  • 19.10.2023

Заключительный день четвертого Международного конгресса IFCA 2023

Заключительный день четвертого Международного конгресса IFCA 2023 был посвящен инновациям в сфере комплаенс. Рассмотрели риски работы искусственного интеллекта(ИИ) в системе комплаенс и методы их предотвращения. Пришли к выводу, что комплаенс с использованием ИИ станет конкурентным преимуществом для любой организации.

Подробнее
  • 18.10.2023

Второй день четвёртого Международного конгресса IFCA

Второй день четвёртого Международного конгресса IFCA начался с обсуждения стратегии комплаенса и элементов риска. Спикер из Кении поделился личным опытом и рассказал о 5 шагах, которые должны делать комплаенс-структуры для эффективной работы бизнеса.

Подробнее
  • 17.10.2023

17 октября стартовал четвёртый Международный конгресс IFCA

Конгресс начался с обсуждения проблем в глобальной системе комплаенс. Рассмотрели основные риски комплаенс-менеджмента и важность общего плана для безопасного ведения бизнеса. Спикер из Аргентины подчеркнула важность комплаенс-тренингов во всём мире, затронула тему KPI и даже немного рассказала о сборной Аргентины по регби.

Подробнее
  • 11.08.2023

11 августа было подписано соглашение о сотрудничестве проекта «Выбирай своё» и Национальной Ассоциацией Комплаенс.

11 августа, в рамках бизнес-форума, было подписано соглашение о сотрудничестве по направлению развития российской культуры соответствия проекта «Выбирай своё» и Национальной Ассоциацией Комплаенс. Главными лицами выступали координатор проекта «Выбирай своё» и заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Сергей Иванович Морозов и Президент Национальной Ассоциации Комплаенс Владимир Валерьевич Балакин.

Подробнее
  • 10.08.2023

Вебинар «Что такое комплаенс и зачем он нужен. Как комплаенс может повлиять на безопасность трудового процесса и защиту прав работника и работодателя»

На вебинаре «Что такое комплаенс и зачем он нужен. Как комплаенс может повлиять на безопасность трудового процесса и защиту прав работника и работодателя» Президент Национальной Ассоциации Комплаенс Владимир Валерьевич Балакин и Президент ЦПБ «АЛАНДР» Александр Владимирович Копытин обсудили:

Подробнее
  • 09.08.2023

Стратегическая сессия «Пенза – центр кадровой релокации»

В Пензенском государственном университете прошла стратегическая сессия «Пенза – центр кадровой релокации». На собрании обсуждались предложения, задачи и цели для реализации проекта «Выбирай свое».

Подробнее
  • 04.08.2023

Стратегическая сессия «Российская культура соответствия» проекта ВПП «Единая Россия» - «Выбирай своё»

На встрече обсуждались решения об организации действий и принятия мер по развитию «Российской культуры соответствия» (Российской Системы Комплаенс) и формированию структуры(агентства) Роскомплаенс

Подробнее